Resultados Torneo Clasificatorio

Compartir

Torneo Clasificatorio

Resultados y detalle del torneo clasificatorio para el Festival Sudamericano

Final Libres
Match 1 Match 2 Match 3 Acumulado
Pacareu 37 51 34 122
Nacrur 42 10 0 52
Final Damas
Match 1 Match 2 Match 3 Acumulado
Ladies 40 45 29 114
Mina 29 5 32 66

Round Robin Equipos Libres

VIÑA DEL MAR VEAS - CURY - ZAHR - SIFAQUI
EDUARDO'S ROSEN - RONDON - PALMA - MILANO
NACRUR NACRUR - GURIDI - BASOALTO - DAVILA
PACAREU CAZABON - PACAREU - RAMIREZ - SANCHEZ - SMITH - VALDES
JETSMART MEHECH - PEREZ FABIO - SADZAWKA - SAIEH - SCHRODER A (Jr) - YAÑEZ
Round 1: Viernes 12 (11.00 hrs)
IMPs VPs
Viña del Mar JetSmart 29 32 9,03 10,97
Pacareu Nacrur 60 36 16,03 3,97
Eduardo's Bye 12,00
Round 2: Viernes 12 (16.30 hrs)
IMPs VPs
Pacareu Bye 16,85
JetSmart Eduardo's 0 11 6,77 13,23
Nacrur Viña del Mar 18 12 11,87 8,13
Round 3: Viernes 12 (19.00 hrs)
IMPs VPs
Jetsmart Nacrur 22 33 6,77 13,23
Viña del Mar Bye 12,00
Pacareu Eduardo's 115 15 20,00 0,00
Round 4: Sábado 13 (16.30 hrs)
IMPs VPs
Viña del Mar Pacareu 34 43 7,29 12,71
Eduardo's Nacrur 27 48 4,54 15,46
Bye Jetsmart 12
Round 5: Sábado 13 (19.00 hrs)
IMPs VPs
Nacrur Bye 12,00
Pacareu Jetsmart 65 23 18,65 1,35
Eduardo's Viña del Mar 24 23 10,33 9,67

Round Robin Equipos Damas

LADIES RIEDEL - COVARRUBIAS - YUSSEM - YANINE - I.BAZAN - P.BAZAN
CHICAS MOLINA - ROMAN - GERSTMANN - VILLEGAS - RAMIREZ
LLUGANY BENITEZ - VILAPLANA - GALLEGUILLOS - LLUGANY
MINA MINA - MARANGUNIC - ALDUNATE - EDWARDS
LAVIN LAVIN - CUEVAS - GAZZARI - DEIK - SCHNETZER - PALMA
Resultados Acumulados Damas
Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Acumulado
Ladies* 20 16,72 17,33 18,65 13,96 86,66
Mina* 19,65 12,29 16,88 1,35 11,28 61,45
Lavin* 0,00 18,29 14,64 12,00 8,72 53,65
Chicas* 12 1,71 3,12 15,66 6,04 38,53
Llugany* 0,35 3,28 5,36 4,34 12,00 25,33
Round 1: Viernes 12 (11.00 hrs)
IMPs VPs
Ladies Lavin 67 7 20,00 0
Mina Llugany 64 12 19,65 0,35
Chicas Bye 12,00
Round 2: Viernes 12 (16.30 hrs)
IMPs VPs
Bye Mina 12,29
Lavin Chicas 54 15 18,29 1,71
LLugany Ladies 7 35 3,28 16,72
Round 3: Sábado 13 (11.00 hrs)
IMPs VPs
Lavin LLugany 30 13 14,64 5,36
Ladies Bye 17,33
Minas Chicas 44 15 16,88 3,12
Round 4: Sábado 13 (16.30 hrs)
IMPs VPs
Ladies Mina 50 8 18,65 1,35
Chicas Llugany 34 12 15,66 4,34
Bye Lavin 12
Round 5: Sábado 13 (19.00 hrs)
IMPs VPs
Llugany Bye 12,00
Mina Lavin 28 24 11,28 8,72
Chicas Ladies 12 26 6,04 13,96